Как убрать жирное пятно с пуховика без химчистки

Посадить жирное пятно на пуховик могут не только дети. Такое случается со всеми. Однако если неприятность произошла, не стоит расстраиваться. Существует масса отличных способов, как вывести жирное пятно на пуховике в домашних условиях.

Убрать жирное пятно с пуховика

Ванишем либо Фейри

Убрать жирное пятно с пуховика нам поможет одно из этих средств. Они удаляют даже очень сложные загрязнения. Распределите гель по поверхности пятна. Потрите проблемную зону щеточкой (действуйте от краев к середине жировой кляксы). Подождите 15-30мин. И смойте химию чистой водой. Затем при необходимости постирайте пуховик полностью.

Мужской пеной

Чтоб вывести жирное пятно с пуховика, намажьте на него пену для бритья из баллончика, оставьте на 10мин. и промойте поверхность.

Нашатырем

Справиться с жирным пятном можно с помощью нашатыря. Трите ватным тампоном, смоченным в средстве, поверхность загрязнения, пока оно не исчезнет. Этот препарат не нанесет вреда ни цветной, ни белой куртке.

Удалить пятно нашатырным спиртом

Нашатырем и перекисью

Эти методом можно не только отстирать жирное пятно с пуховика, но и удалить следы бензина. Смешайте компоненты в равных пропорциях. Нанесите средство на проблемный участок. Спустя 20мин. смойте остатки поролоновой губкой. При желании выстирайте изделие.

Уксусом

Удалить жир с поверхности пуховика вы можете губкой, смоченной в столовом уксусе. Так можно справиться даже с очень старыми загрязнениями. Однако предварительный тест в малозаметной зоне изделия в этом случае просто необходим. После удаления пятна промойте поверхность в чистой воде или выстирайте пуховик.

Соком

Справиться с жиром на светлых поверхностях поможет сок лимона. Для темной одежды нужен луковый сок. Смочите жирную кляксу средством. Оставьте для воздействия на полчаса. И удалите остатки сока влажной губкой.

Чистим пуховик соком

Вам может быть интересно

  1. Как убрать блеск с куртки (пуховика) в домашних условиях
  2. Как расправить (разбить) пух в пуховике после стирки
  3. Как стирать куртку на синтепоне в стиральной машине
  4. Можно ли стирать куртку из полиэстра в стиральной машине
  5. Как стирать горнолыжную куртку с мембраной в стиральной машине
  6. Как постирать куртку в стиральной машине: чистка, сушка
  7. Можно ли стирать пуховик в стиральной машине?
Ссылка на основную публикацию