Топ-7 лучших исторических сериалов про королей и королев

Семь самых интригующих и затягивающих исторических сериалов о королях. Атмосферные и просто потрясающие. Самые высокие рейтинги и лучшие отзывы кинокритиков.

Лучшие исторические сериалы про королей

Царство (2013-2017)

Рейтинг – 7,7.

Америка (4сезона).

Шотландия 1557года. Королева Мария Стюарт с самого детства была заточена в монастыре. Но вот наступает пора выйти замуж за принца Франциска. Мария искренне влюбляется в избранника.

Но вот для самого принца женитьба – лишь способ укрепления собственной власти. Слухи, сплетни и интриги окружают королеву со всех сторон. Красивый, атмосферный сериал на романтической волне.

Королева-девственница (2005)

Рейтинг – 7,9.

Англия (4серии).

Небольшой, но невероятно крутой мини-сериал о королеве Елизавете I. Она была правительницей Англии больше 40 лет.

В борьбе за трон Елизавета была заключена в Тауэр королевой Марией, сводной сестрой. Но это не сломило ее. И вот, когда Мария умирает, она наконец занимает трон, принадлежащий ей по праву.

Вот тут и выясняется, что быть королевой Англии – смертельно опасно. И Елизавета не щадит своих врагов. Убийства и казни, заговоры и интриги. Сериал – просто шедевральное творение об Англии времен XVIвека.

Борджиа (2011-2013)

Рейтинг – 7,9.

Ирландия, Канада, Венгрия, Америка (3сезона).

Развращенный Рим XV века. Время правления папа Александра VI, мирское имя – Родриго Борджиа. Коррупция и безнравственность. Отравления и интриги. Убийства и разврат. Все, чем прославился в истории знаменитый клан Борджиа.

Дорогой, эффектный и очень качественный сериал. Характеры героев и самые прекрасные и смелые куртизанки той эпохи. 29 серий чистого удовольствия.

Тюдоры (2007-2010)

Рейтинг – 8.0.

Американско-британско-ирландское производство (4сезона).

Англия времен правления короля ГенрихаVIII. В центре событий знаменитая династия Тюдоров. Захватывающие подробности тайной и публичной жизни великих людей.

Жены, любовницы, дети и друзья Генриха. Чувственность, экспрессия и откровенный эротизм характеров персонажей завораживает с первых серий. А музыка, костюмы и общий антураж просто роскошны. Одним словом, сериал – прекрасная жвачка для глаз.

Столпы Земли (2010)

Рейтинг – 8,1.

Английско-канадско-германское производство (8серий).

Антуражный, шедевральный мини-сериал об Англии XII века. Зрелищная, захватывающая история о смутном времени и жестоких нравах. Королевская битва за трон, строительство величайшего собора, церковные и политические интриги. Все, что нужно для хорошего исторического сериала.

Пустая корона (2012-2016)

Рейтинг – 8,1.

Англия (2сезона).

Пожалуй, лучший британский сериал о британском короле. Телеканал BBC виртуозно экранизировал исторические пьесы В.Шекспира.

В центре событий короли – РичардII и ГенрихIV. Знаменитая английская династия. Интриги и борьба за трон, гражданская война и личные демоны богатых и знаменитых.

Интригующие королевские игры во всем своем великолепии. Смотреть и наслаждаться!

Рим (2005-2007)

Рейтинг – 8,3.

Америка, Англия (2сезона).

52-й г. до н.э. Цезарь возвращается в Рим после завоевания Галлии. Но ждут ли его там… Члены Сената видят в нем только угрозу. А незадачливые легионеры Тит и Люций проворачивают авантюрку в надежде сказочно разбогатеть.

История, меняющаяся на ваших глазах. Размах и масштабность. Лихо закрученный сюжет и весьма откровенные сцены. Здоровый юмор и виртуозная актерская игра. Идеальный исторический сериал.  Смотреть однозначно.

Ссылка на основную публикацию