Топ-10 лучших исторических фильмов про древние века

Величайшие древние цивилизации, определившие ход истории. Загадочные исторические персонажи. Тайны и неожиданные развязки.  Это лучшие фильмы про древние века, от которых невозможно оторваться.

Лучшие фильмы про древние века

Троя

Пожалуй, самый рейтинговый исторический фильм после «Гладиатора». Масштабный исторический эпос. Грандиозный размах съемок. Неподражаемые Бред Питт, Ор. Блум и Эрик Бана. Все заслуживает самой высокой оценки зрителя.

Перед вами оживет все ужасное великолепие Троянской войны. Тщеславные цари, красивейшие девы, великие воины. Невероятная история любви и славы. Битва двух наций, разгоревшаяся из-за страсти к прекрасной женщине. Любителям зрелищного кино смотреть однозначно!

Храброе сердце

Воистину великолепный и грандиозный фильм. Кино с зрелищными батальными сценами, драматическим сюжетом и пробирающей до мозга костей концовкой.

Шотландия 13 века, изображенная гениальным Мэлом Гибсоном. Невероятно зрелищный фильм, в основе которого лежат реальные события. Одна из самых красивых киноисторий о любви, чести, свободе и отваге.

Викинги

Лучший мини-сериал в этом жанре. Главный герой Рагнар, согласно норвежской легенде, — прямой потомок бога войны. Он восстает во главе отряда викингов, претендуя на место Короля всех племен.

Невероятно атмосферный исторический фильм, передающий дух той эпохи. Настоящее мрачное, суровое средневековье без украшательств и лишнего пафоса.

Скандинавские обычаи и нравы, колоритная актерская игра, полное погружение в средневековую реальность. 6 сезонов, в каждом из которых по 9-20 серий. Любителям реалистичного исторического кино рекомендуется.

Лекарь: Ученик Авиценны

События разворачиваются в Англии в 11 веке. Главный герой – маленький Роб Коул, мать которого умирает в тяжелых муках от неизвестной болезни.

Роб клянется найти разгадку болезни. И поступает в ученику к великому лекарю Авиценне. Талант ученика набирает невероятный размах. Но спасение жизни людей в древние века может стоить жизни самому лекарю.

Над Робом нависает угроза. Ведь он влюбился в замужнюю женщину ,и в своих научных исследованиях использовал человеческое тело…

Шикарное кино с атмосферными декорациями, умопомрачительными ландшафтами, завораживающей актерской игрой и глубоким идейным смыслом.

Жанна д’Арк

Средневековая Европа. Столетняя война между Англией и Францией. Масштабная биографическая драма Люка Бессона с Миллой Йовович в роли Жанны.

Дева, которая спасет Францию. История о великой человеческой судьбе, о спасении и предательстве, о храбрости и силе духа. Совершенно потрясающее, захватывающее, шедевральное историческое кино.

Агора

Фильм, возмутивший религиоведов и историков. История, изменившая мир навсегда. Кино основано на реальных событиях, произошедших на заре христианской эпохи в Александрии.

Зарождающееся и набирающее популярность христианство и реальный персонаж – Гипатия Александрийская, астроном, математик и философ.

Категоричный, глубокий и очень сильный фильм о религии, человеке и фанатизме, способном погубить человечество.

Рим

Еще один мини-сериал 2005-2007гг. Два сезона погрузят вас в красочную атмосферу Древнего Рима, времена великого Цезаря.

Зрелищный, интересный фильм для умных зрителей. Декорации, бесподобная игра актеров, колоритные драки, откровенные сцены – все максимально эффектно передает дух того времени. А здоровый, нетривиальный юмор добавляет соли. Весьма достойный аутенчиный исторический сериал.

Золотой век

16 век и господство в мире католической Испании. Только Англия способна дать отпор завоевателям. Но из-за распрей вокруг английского трона ситуация в стране не стабильна. И король Испании, пользуясь ситуацией, направляет к английскому побережью мощнейший флот.

Кейт Бланшет блистательно играет королеву Елизавету I. Все остальное тоже невероятно блистательно. Костюмы, декорации, музыка. Сюжет колоритный, напичкан дворцовыми интрижками, военными сценами и атмосферой средневековой Англии.

Лучший фильм о королеве Елизавете, максимально точно передающий все грани ее сложной, глубокой фигуры.

Царство небесное

Драматическая история о том, как превращались в крестоносцев. Завоевание богатств и земель, борьба за веру. Как пройти через все это и остаться верным себе.

Шедевральный фильм с прекрасными батальными сценами, потрясающей музыкой и атмосферной картинкой. Орландо Блум идеален в роли в роли простого кузнеца, вставшего на путь войны за Гроб Господень.

Картина о человеческом выборе и вечных ценностях. Отличная картина – прекрасная пища для глаз и ума.

Иоанна – женщина на папском престоле

Фильм основан на событиях, официально не подтвержденных Католической церковью. История повествует об Иоанне, единственной женщине, занимавшей папский престол в течение двух лет.

Тайна, покрытая мраком, аурой страстей и интриг. Невероятно красивый, романтичный, захватывающий фильм. Сюжет очень необычный, а концовка весьма неожиданная. Если вы любитель исторического жанра, то этот фильм точно для вас.

Ссылка на основную публикацию