Как убрать кровь с матраса в домашних условиях

Ни для кого не секрет, что кровь выводится с различных поверхностей довольно непросто В случае с матрасом задача еще усложняется тем, что его нельзя просто взять и засунуть в таз, как, например, футболку или рубашку. Каждой хозяйке будет гораздо проще, если она будет знать, как вывести кровь с матраса в домашних условиях. О самых продуктивных способах будет рассказано в данной статье.

Важно! В процессе чистки никогда не обрабатывайте кровяное пятно с помощью горячей воды. Под воздействием температуры белок, который входит в состав крови, свернется, въестся в структуру ткани и победить такое пятно будет почти невозможно.

вывести кровь с матраса

Соль

Существует два рецепта с этим ингредиентом:

  • Смешайте соль с крахмалом (пропорции 1:4). Нанесите смесь на загрязнение, слегка увлажните, оставьте на 4 часа, а затем удалите с помощью пылесоса.
  • В холодной газировке разводят 1ст.л. соли. Этим раствором оттирают пятна крови с помощью поролоновой губки.

Фейри

Отмыть кровь с матраса вы можете с помощью «Фейри» или подобного средства. Вспеньте на губки несколько капель геля, вымойте поверхность, прополаскивая губку в воде. Завершает чистку соленый раствор (в 200мл воды разводится 1ч.л. соли).

Содовая паста

Вывести пятно от крови с матраса можно с помощью обычной пищевой соды. Разведите ее водой, чтобы получилась густая кашица. Нанесите на следы крови, подождите примерно пять часов. И удалите высохшую корочку, воспользовавшись пылесосом.

Перекись

Чем еще вывести кровь с матраса – в этом вопросе нам на помощь придет перекись водорода. Промокните ватный тампон или диск в жидкости и начинайте оттирать загрязнение. По мере необходимости заменяйте тампон.

Мыло

Как убрать пятно крови с матраса, если оно достаточно старое – это очень распространенный вопрос. Здесь можно воспользоваться хозяйственным мылом (72%). Хорошо вспеньте мыло на губке, перенесите образовавшуюся пену на загрязненную поверхность, оставьте на 6часов, а затем удалите влажной губкой.

Лимон

Отмыть кровь на матрасе в тех случаях, когда пятно уже успело въесться в поверхность, поможет лимонная кислота. Хорошо растворите ее (5г) в холодной воде (100мл). Смочите в растворе чистую ткань и плотно приложите ее к загрязнению. Подождите пару часов, затем очищайте остатки крови влажной губкой. Сок свежего лимона также помогает хорошо справляться со следами крови.

Таблетки аспирина

В стакане с водой разведите аспирин (2 таблеточки). Увлажните пятно полученным составом и оставьте для воздействия на 50мин. Затем отмыть поверхность холодным мыльным раствором не составит особого труда.

Профессиональные средства

Если у вас не получилось справиться с пятном крови на матрасе при помощи народных рецептов или вы хотите использовать профессиональный пятновыводитель, рекомендуем обратить внимание на самые популярные и эффективные: Ваниш Окси Экшн, Экстра Окси от фирмы Фаберлик, Рефлект Окси спрей, Paterra, Cotico, Dr. Beckmann, «Золушка-Антипятно».

Вам может быть интересно

  1. Как убрать запах кошачьей (детской) мочи с дивана
  2. Как почистить диван от пятен без разводов в домашних условиях
  3. Как вывести кровь с дивана из кожи, ткани, замши
  4. Как почистить матрас в домашних условиях быстро и эффективно
Ссылка на основную публикацию