Как отстирать белые пятна подмышками от дезодоранта

Дезодорант – незаменимая вещь в городском темпе жизни. Но нередко, решая одну проблему, он создает другую. Пятна от дезодоранта – то, с чем хоть однажды сталкивался каждый человек. Избавиться от них бывает довольно сложно. Но не стоит отчаиваться. Именно о том, как отстирать белые пятна от дезодоранта, вам и расскажет наша статья.

Важно! Перед использованием любого из перечисленных ниже средств тестируйте его на малозаметном месте изделия.

Удаление пятен от дезодоранта

Лимон

Прежде чем отстирывать пятна от дезодоранта, выдавите на загрязнение сок половинки лимона. Спустя 10мин. можете начинать стирку. Этот метод отлично работает в случаях, когда пятна от дезодоранта еще свежие.

Фейри

Отстирать давние следы от дезодоранта вам поможет моющее средство типа «Фейри». Им заливают пятно, немного застирывают, оставляют на полчаса, а затем стирают в привычном режиме.

Щепотка соли

Безболезненно удалить пятна от дезодоранта с любой ткани можно с помощью соли. Ее насыпают на увлажненную ткань и оставляют для воздействия на 13 часов. После этого присыпку увлажняют снова и начинают аккуратными движениями слегка протирать загрязненный участок. В завершение вещь полностью стирают руками или в автомате. Этот метод позволяет избавиться от следов дезодоранта, даже когда они очень старые.

Водка/спирт

Чтоб убрать белые пятна от дезодоранта на черной одежде, на 5-10мин. залейте их спиртом. Результат приятно вас удивит. Для достижения лучшего результата можно держать примочку и подольше, однако не стоит делать этого больше 60мин. Далее стирайте как обычно.

Уксус

Чтоб было проще отстирать дезодорант с одежды, его следы можно залить уксусом. Длительность воздействия – 8-10 часов. После этого можно стирать одежду в обычном формате. Не применяйте данный метод на светлых тканях. Есть большая вероятность, что белые поверхности пожелтеют.

Нашатырь

Многие хозяйки знают, как отстирать дезодорант с помощью нашатырного спирта. Его разбавляют с водой в соотношении 1:1. Состав наносят на пятна от дезодоранта на несколько минут. Затем тщательно прополаскивают.

Мыло

Вывести белые пятна от дезодоранта можно детским, глицериновым мылом либо «Антипятнином». Любым из этих средств натирают загрязнения и оставляют на 4 часа. Далее можете стирать как обычно.

Сода

Если вы не знаете, чем вывести пятна от дезодоранта со светлой одежды, воспользуйтесь обычной питьевой содой. В прохладной воде (0,5 стакана) растворяют соду (2ст.л.). Средство наносят на загрязненный участок. И спустя 30мин. стирают вещь.

Растворитель

Уайт-спирит позволяет достаточно легко вывести пятна от дезодоранта. Но надо понимать, что это достаточно радикальный метод. Обработайте жидкостью загрязнения и оставьте на 30-40мин. Чтоб избавиться от запаха, сначала прополощите изделие холодной водой, просушите и только потом стирайте в автомате.

Вам может быть интересно

  1. Как убрать запах пота с одежды в области подмышек
  2. Желтые пятна на белой одежде и шнурках как вывести: подмышки
  3. Как вывести желтые пятна от пота на белой одежде: подмышки
Ссылка на основную публикацию