Как вывести чернила с бумаги: шариковая и гелевая ручка

Как стереть ручку с бумаги без следов – это, наверное, один из самых популярных вопросов у школьников. Самый простой способ – использовать корректор. Однако его применение будет достаточно очевидным. Поэтому мы предлагаем вам несколько отличных способов, как удалить чернила с бумаги абсолютно незаметно.

Как стереть ручку с бумаги

Шариковая ручка

Вывести шариковую ручку с бумаги можно с помощью нескольких методов.

  • Перекись водорода (20%) на кончике ватной палочки прекрасно справится с поставленной задачей.
  • Растворите в уксусе несколько кристалликов марганцовки и нанесите раствор на чернила. Затем пройдитесь сверху перекисью водорода и через ненужную ткань прогладьте утюгом.
  • Если нанести на следы шариковой ручки немного жидкости для снятия лака, а затем промокнуть бумажным полотенцем и высушить, надпись исчезнет.

Стереть шариковую ручку

Гелевая ручка

Стереть гелевую ручку с бумаги тоже возможно. Вот несколько вариантов.

  • Если дома есть крахмал, растворите его в теплой воде. Чтобы вывести чернила с бумаги без следов, распределите полученный состав в нужном месте. После того как все высохнет, стряхните остатки крахмала.
  • Вывести гелевую ручку с бумаги также возможно содово-спиртовым раствором. В воде (20г) нужно растворить этиловый спирт (40г) и соду (2г). Обрабатывайте чернильную надпись до получения желаемого результата.
  • Известен еще один метод, как стереть ручку, используя все тот же этиловый спирт и глицерин. Ингредиенты смешиваются в одинаковых пропорциях. Для работы желательно использовать, например, зубочистку. Так вы сможете нанести корректирующие средство строго по контуру надписи.
  • Кроме того, в качестве корректора, вы можете применить отбеливатель «Белизну». Этим способом можно также легко удалить и следы от шариковой ручки.

Вывести гелевую ручку

Видео-Лайфхаки

Вам может быть интересно

  1. Чем оттереть чернила от шариковой ручки с линолеума
  2. Как убрать шариковую ручку с обоев без следов в домашних условиях
  3. Чем отмыть чернила шариковой ручки от кожи в домашних условиях
  4. Чем вывести чернила от ручки с одежды в домашних условиях
  5. Как почистить клавиатуру компьютера не разбирая ее
Ссылка на основную публикацию