Парогенератор бытовой для влажной уборки квартиры

Влажная уборка дома – залог не только чистоты, но и здоровья всех его обитателей. Она важна в первую очередь потому, что благодаря ей в помещении в помещении восстанавливается комфортный уровень влажности, а также очищаются не только поверхности, но и воздух.

Влажная уборка

Подготовительный этап

Влажная уборка помещений проходит гораздо эффективнее, если перед ее началом вы произвели сухую уборку. Удалите накопленную пыль с полок, подоконников, мелких предметов, расставленных на горизонтальных поверхностях, пользуясь тканевой салфеткой или длинноворсной щеткой. Пропылесосьте ковры и пол.

Порядок уборки

Влажная уборка квартиры будет более простой и продуктивной, если вы будете соблюдать определенный порядок.

В первую очередь стоит вымыть лоджию или балкон. Затем начинайте влажную уборку дома с самых отдаленных относительно входа в квартиру помещений. При этом, убирая комнату, передвигайтесь от дальней стенки к двери.

Вымыв спальни и детскую, приступайте к мытью кухни. Затем переходите в гостиную, после вымойте санузлы. Завершается влажная уборка квартиры мытьем коридора.

Порядок уборки

Особенности  влажной уборки квартиры

  • Ежедневная влажная уборка обязательно должна включать очищение зеркал и стеклянных поверхностей. Потому что иначе они будут накапливать отпечатки рук, возиться с которыми придется гораздо дольше.
  • Разумеется, довольно успешно вы можете провести уборку при помощи обычной швабры и тряпки. Однако максимально простой и эффективной сделает уборку помещения влажный пылесос.
  • Его преимущества в том, что с помощью этой техники вы сможете почистить мебель, ковролин и пол, меняя имеющиеся в наборе специальные насадки. Для мытья тканевых поверхностей применяются специализированные средства типа Ваниша.
  • Мебель и другие поверхности обрабатываются бытовой химией: очищающими спреями с содержанием спирта, специальными антистатиками и мебельными полиролями. Такая обработка на 4-5 суток защищает поверхности от оседания на них пылинок.

Пароочистители

Современные технологии не стоят на месте, и все более популярной в наше время становится уборка пароочистителем.

Уборка паром – это не только экологичная, но и быстрая и удобная обработка поверхностей. Современные пароочистители дают нам возможность свести к минимуму присутствие в нашей жизни вредных химических моющих составов. С их помощью можно легко привести в блестящий вид практически любой предмет в доме, начиная с пола и паласа и заканчивая микроволновой печью и кафелем в ванной комнате.

Пароочиститель

Выбирая пароочиститель, в первую очередь выясните:

  1. Какой длины шнур – чем он больше, тем проще вам будет применять его для различных целей.
  2. В течение какого времени прибор способен работать непрерывно.
  3. Какова комплектация и какие насадки входят в набор.
  4. Какой объем имеет водный резервуар. Для комфортной уборки квартиры нужно примерно 1,5-2л.

Безусловными лидерами на рынке пароочистителей являются модели марки KARCHER.

Они регулярно получают большое количество положительных отзывов, и, пожалуй, единственным их минусом является цена.

В более низкой ценовой категории лидируют Kitfort и Vitesse. Они тоже зарекомендовали себя достаточно неплохо. И в случае ограниченного бюджета будут прекрасным выбором.

Вам может быть интересно

  1. Как избавиться от запаха табака в квартире
  2. Средство от плесени и грибка на стенах в квартире
  3. Чем отмыть (растворить) силиконовый герметик
  4. Как навести порядок в доме, быстро и качественно
  5. Как почистить ковер на полу в домашних условиях
Ссылка на основную публикацию