Как отстирать и отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях

Белое белье – это никогда не стареющая классика. Оно смотрится модно, свежо и эффектно. Однако сохранить первоначальный лоск белоснежного бюстгальтера при регулярной носке зачастую достаточно сложно. Тем не менее, если хорошо постараться, вещь часто можно реанимировать.  Самые лучшие способы, как отбелить бюстгальтер, перечисленный в нашей статье.

Отбелить бюстгальтер

Соль+сода

В 3л теплой воды до конца растворите 2ст.л. соли и 3ст.л. соды. Чтобы как отбелить бюстгальтер из синтетики иди хлопка, погрузите его в состав примерно на 30мин. После этого переполощите теплой и прохладной водой.

Нашатырь

Перед тем, как стирать лифчик, замочите его на пару часов в трехлитровой плошке с водой, предварительно добавив туда 6ст.л. нашатырного спирта.

Перекись

Это средство отлично подойдет даже для самых деликатных материалов. Перед тем, как стирать бюстгальтер, оставьте его на 20мин. в двухлитровой кастрюльке с добавлением 2ст.л. перекиси водорода.

Аспирин

Вот еще один проверенный способ, как отбелить бюстгальтер в домашних условиях. В течение семи часов замачивайте белье в 3л воды комнатной температуры, смешанной с 5 таблетками аспирина, растертыми в порошок. Кроме того, перед тем,  как стирать бюстгальтер в стиральной машине, к порошку также можно добавить парочку тертых таблеток.

Отбеливание аспирином

Кипяток

Многие хозяйки знают такой старинный способ, как отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях. В трехлитровую кастрюлю с водой насыпают соду (5ст.л.) и вливают моющее средство (1ст.л.). Лифчик кипятят в течение получаса. Затем стирают и прополаскивают как обычно. Этот рецепт подходит исключительно для хлопкового белья. Синтетику кипячение испортит окончательно.

Хлорный отбеливатель

Белизна давно зарекомендовала себя, как средство, позволяющее отстирать белый бюстгальтер в домашних условиях. Однако применять ее можно только в случае, если ваше белье изготовлено из натурального материала. Синтетическую ткань можно легко повредить. На 3л воды берут  1ст.л. средства. Время замачивания – 20 мин. Затем изделие можно стирать и полоскать как обычно.

Кислородный отбеливатель

Такой препарат является более щадящим средством. Поэтому он позволяет как отбелить лифчик из хлопка, так и привести в товарный вид бюстгальтер из синтетики. В трехлитровой емкости с водой разводят 1 мерную ложечку отбеливателя. Замачивать вещь надо не меньше 10часов. Потом можете провести стирку в привычном режиме.

Как правильно стирать бюстгальтер?

Правильная стирка бюстгальтера

  1. Вы можете стирать бюстгальтер вручную в теплом растворе с моющим средством или в машине-автомат. Все зависит лишь от вашего желания и рекомендаций производителя, указанных на ярлыке изделия.
  2. Стирать бюстгальтер с косточками в стиральной машине следует в специальном сетчатом мешочке. Устанавливайте режим стирки и температуру воды, опираясь на данные на ярлыке лифчика.
  3. Если вещь содержит металлические элементы, старайтесь надолго не оставлять ее в воде, чтобы избежать ржавления металла и окрашивания белья в цвет ржавчины.
  4. Перед тем, как постирать лифчик, можно ненадолго замочить его в мыльной воде. Это поможет легче избавиться от сильных загрязнений в процессе стирки.
  5. Не кладите белые вещи в стирку с цветной одеждой.
  6. В ходе сушки не выворачивайте чашки наружу и не развешивайте лифчики под прямым солнцем.
  7. Не прикрепляйте белье к веревкам с помощью прищепок. Они оставят некрасивые следы и заломы.
  8. Как часто нужно стирать бюстгальтер – этот вопрос каждая хозяйка решает для себя сама. Все зависит от частоты носки, качества материала и прочих условий. Однако не стоит ждать, пока загрязнения приобретут сложный характер. В среднем стирка рекомендуется через каждые 4-5 дней при условии ежедневной носки.

Вам может быть интересно

  1. Как отбелить белые носки в домашних условиях, стирка без машинки
  2. Как отстирать и отбелить кухонные полотенца дома
  3. Как правильно кипятить белье, что бы отбелить
  4. Как отбелить белую рубашку, отстирать воротник
  5. Отбелить белую блузку от серости в домашних условиях
Ссылка на основную публикацию