Сухая химчистка штор без снятия перхлорэтиленом

Всем известно, что стирка штор – не самое приятное занятие. Это достаточно трудозатратная и длительная процедура. Вам приходится залазить на стремянку, снимать объемные портьеры, стирать, полоскать, гладить, а потом развешивать снова. Для тех, кто не хочет тратить свое драгоценное время и силы на все эти манипуляции, существует сухая чистка штор. Расскажем о ней поподробнее.

Чистка штор

Что это такое?

Сейчас множество клининговых компаний оказывают такую услугу, как чистка штор сухим способом. Вам не нужно будет больше ни о чем беспокоиться. Специалисты приедут прямо к вам домой в указанное вами время. В зависимости от типа ваших штор и материалов, из которых они изготовлены, они подберут необходимые средства для чистки.

Шторы не нужно будет снимать с окон. Профессионалы проводят чистку штор на весу. Такая процедура обычно помогает не только удалить сложные загрязнения, но и освежить внешний вид драпировки. Помимо штор, вы также можете заказать чистку жалюзи. Их тоже вычистят вам прямо на окнах.

В процессе работы сотрудники пользуются профессиональным оборудованием, которое позволяет сделать все быстро и качественно. В завершение портьеры разглаживаются при помощи парогенератора.

Цена

Стоимость такой услуги напрямую зависит от обрабатываемой площади и уровня имеющихся загрязнений. Как правило, цена начинается от 130 руб./м2.

Углеводородная очистка

Это один из видов сухой чистки. Такой способ позволяет удалять с поверхности штор пыль, жировые загрязнения. Он также прекрасно справится со следами маркера, фломастера или еды. Применяя этот метод, можно очистить со штор пластилин, клей, ржавчину, йод, плесень, зеленку и т.д. При этом ткань не деформируется, не повреждается и обретает свой прежний великолепный внешний вид.

Химчистка штор перхлорэтиленом

Перхлорэтилен – сильнодействующее вещество, которое позволяет выводить с тканевых поверхностей множество видов пятен. Сок, вино, жирные загрязнения – все это в процессе перхлорэтиленовой чистки удалится без следа. Такая процедура рекомендуется даже для тканей деликатного характера. Она абсолютна безвредна и безопасна.

Видео-обзор

Вам может быть интересно

  1. Можно ли стирать одеяло в стиральной машине: распушить
  2. Сухая чистка (стирка) одежды в домашних условиях
  3. Как постирать вязаную шапку чтобы она стала меньше
  4. Как отстирать ржавчину с белой и цветной одежды
Ссылка на основную публикацию