Как отлепить жевательную резинку не повредив волосы

Жвачка в волосах – с такой проблемой наверняка сталкивался почти каждый. Однако в подобной ситуации не стоит сразу хвататься за ножницы. Существуют другие проверенные способы, как вытащить жвачку из волос. О них и пойдет речь в этой статье.

Убрать жвачку из волос

Холод

Одним из самых распространенных методов удаления жевательной резинки с поверхности является заморозка. Чтобы избавиться от жвачки на волосах, к проблемной зоне прикладывают кусочек льда. Под действием низкой температуры резинка перестанет быть липкой и превратится в хрупкую субстанцию. После этого удалить ее буде достаточно просто.

Масло

Широко известен рецепт, как удалить жвачку из волос растительным маслом. Клок волос с прилипшей резинкой тщательно смачивается любым видом масла. Через пару-тройку минут жвачка должна размягчиться. Когда поймете, что это произошло, начинайте счищать ее с прядей. Она будет соскальзывать довольно легко.

Майонезная маска

Убрать жвачку с волос аналогичным образом можно при помощи майонеза высокой жирности либо арахисового масла. Действуйте по схеме, указанной в предыдущем пункте, и результат вас порадует. В качестве альтернативы также можно воспользоваться арахисовым маслом.

WD40

Как убрать жвачку с волос вэдэшкой, знают далеко не все. Алгоритм достаточно прост: вещество брызгают на залипшую в жвачке прядь и спустя пару минут волосы протирают бумажными салфетками. Оставшиеся частицы вычесываются расческой. Во время использования этого средства соблюдайте меры предосторожности. Не допускайте попадания его в глаза и дыхательную систему. По завершении процедуры промойте руки.

Сода

Убрать жвачку с волос вы можете пастой, приготовленной из соды с добавлением небольшого количества водички. Намажьте этой пастой проблемную зону. Дождитесь высыхания и  начинайте отскребать сухую жевательную резинку.

Спирт

Снять жвачку с волос вы можете, смочив резинку спиртом. Под его воздействием она будет отходить от волос очень легко.

Лимон

Если под рукой есть лимон, вы можете использовать его как средство для удаления. Добавьте в выжатый из него сок такое количество бальзама для волос и нанесите на прилипшую прядь. После этого жвачка будет сниматься в волос довольно просто.

Кола

Благодаря содержанию в своем составе лимонной кислоты, Кока-Кола обладает аналогичными свойствами. Чтобы избавиться от прилипшей к волосам жвачки, вам нужно тщательно смочить проблемную зону в газводе. После этого резинка будет буквально соскальзывать с прядей.

Вам может быть интересно

  1. Как удалить размазанную жевательную резинку с одежды
  2. Как помыть массажную расческу в домашних условиях
  3. Как и чем смыть фукорцин с кожи и волос ребенка
  4. Как снять нарощенные ресницы дома самостоятельно
  5. Как убрать гель лак с ногтей в домашних условиях
Ссылка на основную публикацию