Как отмыть краску с волос черную в домашних условиях

На окрашивание решается практически каждая представительница прекрасного пола. Но не всегда все складывается удачно. И порой приходится принимать меры по возвращению предыдущего цвета обратно. О том, как смыть краску с волос до натурального, используя народные средства, мы расскажем вам в этой статье.

Смыть краску с волос

Кефир

Смыть темную краску с волос помогают маски с участием кефира. Содержащаяся в нем молочная кислота прекрасно работает в направлении осветления прядей.

Слегка нагрейте кефир (100мл), всыпьте туда дрожжи (10гр), сахар (щепотка), добавьте желток одного яйца и поместите в место, где тепло.

Когда в «опаре» появятся пузырики, ее распределяют по сухим волосам и укрывают пленкой с полотенцем. Время воздействия 60-90мин.

Для большей эффективности можно добавить также лимонный сок или мед. Мощным катализатором является соль (хватит 1ст.л.), но тогда процедуру следует сократить до 20мин.

Мед

Чем еще смыть краску для волос с волос – восстановлению естественного цвета, кроме того, способствует мед. Вымойте голову и, не досушивая ее, распределите по волосам сладкую субстанцию. Поверх маски можно ничем не укутывать. Моментального результата, разумеется, ждать не стоит. Но 7-8 процедур по 3 часа уже дадут видимый эффект.

Смыть краску медом

Сода

Это довольно действенный метод смыть рыжую или темную краску с волос. Чтобы восстановить начальный цвет, можно мыть голову, добавляя к шампуню соду (1ст.л.). В качестве альтернативы существует маска: вода (1л) + сода (5ст.л.). Наносится на сухую голову. Время действия – 20мин.

Аспирин

Отмыть краску для волос темного оттенка, а также удалить зеленый оттенок помогут таблетки аспирина (5шт.), растворенные в стакане воды. Волосы смачивают полученной жидкостью, заворачивают в пленку и полотенце, ждут 40мин. и промывают как обычно.

Майонезная маска

Стереть краску для волос помогают и маски с участием майонеза. Они осветляют и одновременно питают волосы. В майонез добавляют оливковое масло (2ст.л.) и наносят на волос на 60мин.

В завершение после смывания маски можно сполоснуть волосы, добавив в воду лимонный сок.

Масло

Этот природный компонент не только позволяет достаточно быстро смыть краску с волос, но и насыщает волосы силой и энергией. Для процедур нужно применять только масло с пометой «холодный отжим». За 30мин. до того, как помыть голову, распределяйте по кудрям любой вид натурального масла – репейного, оливкового, кокосового, касторового и т.д. Регулярное проведение такой процедуры – прямой путь к красивым и здоровым волосам.

Репейное масло справляется даже с такой задачей, как сведение краски рыжих оттенков. Правда держать его на волосах придется около 6 часов.

Смыть краску маслом

Мыло

Избавлению от нежелательного оттенка также отлично помогает хозяйственное мыло. Для достижения результата волосы держат намыленными примерно 5мин., необходимое количество процедур – 5-6раз. Альтернативой хозяйственному выступает дегтярное мыло.

Чем оттереть краску для волос?

Иногда в процессе окрашивания краска попадает на кожу. Избавиться от нее вам помогут:

  • Молочко для удаления макияжа.
  • Любое мыло.
  • Теплое растительное масло.
  • Водка, одеколон, другие жидкости с содержанием спирта.
  • Вода с добавлением соды.
  • Паста для зубов.
  • Разбавленный уксус.

Вам может быть интересно

  1. Как помыть массажную расческу в домашних условиях
  2. Как снять нарощенные ресницы дома самостоятельно
  3. Как убрать гель лак с ногтей в домашних условиях
  4. Чем оттереть зеленку с кожи подручными средствами 8 способов
Ссылка на основную публикацию