Как и чем убрать следы от скотча с пластика без следов

Скотч – очень удобная вещь. И мы часто, не задумываясь, лепим его повсюду. Достаточно распространена ситуация, когда после новогоднего украшения окон на пластиковых рамах обнаруживаются грязные липкие следы. Как выйти из положения и чем отмыть скотч на пластиковых окнах, мы расскажем вам в этой статье.

Удалить скотч с пластиковых окон

Свежие пятна

Чем оттереть скотч от пластика, если загрязнение еще не застарело. Попробуйте для начала справиться с ним стирательной резинкой. Также можно попробовать смыть пятнышко растительным маслом либо при помощи пищевой соды. Также можно на 30мин. нанести любое эфирное масло.

Удалить скотч с пластика

Сложные случаи

Если убрать следы от скотча на пластике просто так не получается, можете применить средство посильнее:

  1. Один из лучших способов отмыть скотч от пластиковых окон – это спирт. Чем выше концентрация вещества, тем проще будет избавиться от загрязнения.
  2. Прежде чем оттерать следы от скотча от пластика, на 5мин. направьте на пятно работающий фен. Клей размягчится, и удалить его затем мыльной водой не составит особого труда.
  3. В особо сложных случаях можно удалять следы скотча с пластика ацетонсодержащим средством для снятия лака. Его наносят на липкий след, выжидают 5мин., затем промывают.
  4. Чтоб отмыть клей от скотча с пластика, вы можете замочить участок 9%-м уксусом. Через 30мин. следы смываются водой с мылом.
  5. Кроме того, очистить пластиковые окна от скотча можно самим скотчем, прилепляя его на загрязнение и затем отдирая. Более эффективно этот метод сработает, если пластик будет холодным.

Специализированные средства

Производители бытовой химии предлагают нам удалять следы скотча специальными составами. Они так и называются «Антискотч». Эти аэрозоли очень эффективны и удобны в применении. Разброс цен начинается с отметки 160 руб.

Антискотч

Хорошие отзывы заслужили Lecar, Molecules и Astrohim.

Кроме того, в процессе чистки вы можете успешно применять жидкости для мытья окошек, имеющие в составе нашатырный спирт.

Хорошо справится с загрязнением меламиновая губка.

Некоторые хозяйки отмечают высокую эффективность пятновыводителя «Тайгета». Чтобы удалить липкий след скотча, средство наносят на поверхность не более чем на 3мин., а затем стирают сухим тряпичным материалом.

Вам может быть интересно

  1. Как и чем убрать следы от скотча с поверхности
  2. Как удалить клей момент с одежды в домашних условиях
  3. Как и чем убрать липкий слой клея от наклейки с мебели
  4. Чем отмыть суперклей (момент) в домашних условиях
Ссылка на основную публикацию